Общество

Шахтер, учитель и молодожены: VK покажет участникам форума #МЫВМЕСТЕ ролик о волонтерах

Шахтер, учитель и молодожены: VK покажет участникам форума #МЫВМЕСТЕ ролик о волонтерах

5 декабря на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, в рамках Международного дня добровольца, IT-компания VK презентует социальный ролик о сервисе "Добрый день". Сервис дает возможность тем, у кого праздник, принимать подарки в виде пожертвований в поддержку детей с ОВЗ, пожилых, бездомных животных и других нуждающихся.

Главные герои ролика — шахтер, учитель и молодожены — виновники торжества, которые попросили близких ничего не дарить, а передать приготовленные для этого деньги на благотворительность. Зрители увидят, как мало надо для того, чтобы оказать большую помощь.

"Помогать может каждый, а "Добрый день" — это удобный и технологичный способ, с помощью которого волонтер может собирать пожертвования на решение социальных проблем, которые волнуют. Главное, что для этого нужно, — объединить друзей и предложить подарить самые ценные подарки — добрые дела", — комментирует директор социальных проектов VK, руководитель платформы "Добро Mail.ru" Александра Бабкина,

Сервис "Добрый день" работает с 2018 года. С его помощью фонды получили на реализацию благотворительных проектов 8 млн руб. Перевести средства можно с банковской карты, через платежные системы Apple Pay и Google Pay, без комиссии.

"Добрый день" — сервис платформы VK для умной и честной благотворительности "Добро Mail.ru". Она работает с 2013 года и помогает участвовать в благотворительных проектах со всей России. На платформе зарегистрированы 200 фондов и 150 проектов, которые собирают пожертвования.