Общество

Турчак предложил кандидатуру Лантратовой на должность замсекретаря генсовета "Единой России"

Турчак предложил кандидатуру Лантратовой на должность замсекретаря генсовета "Единой России"

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил кандидатуру Дарьи Лантратовой на должность замсекретаря генсовета "Единой России".

"Дарья в настоящий момент работает на руководящей должности в Управлении Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям. Уже более 10 лет на государственной службе, в том числе в аппарате правительства. В сферу ее компетенций входят разработка и реализация государственной информационной политики, а также координация работы пресс-служб органов государственной власти. Уверен, она сможет повысить эффективность информационного блока партии, выстроить систему социальных и общественных коммуникаций и обеспечить продвижение значимых партийных проектов и инициатив, которые мы в ходе кампании выдвигали и теперь будем реализовывать. Кроме того, опыт Дарьи будет использован при подготовке позиции партии по ключевым социально-экономическим и общественно-политическим вопросам, в работе с депутатами различного уровня по повышению качества их информационной и коммуникационной активности. Особое внимание в этой работе нужно уделить молодым депутатам и политикам, которые вступили в партийные ряды и были поддержаны избирателями на прошедших выборах", — сказал Турчак.

В свою очередь, Лантратова поблагодарила секретаря генсовета за оказанное доверие и подчеркнула, что для нее большая честь присоединиться к обновленной команде "Единой России".

"Сейчас важно выстраивать информационную работу вокруг тех инициатив, которые заложены в народной программе. Партией уже очень многое сделано. Об этом нужно рассказывать максимально подробно, используя все имеющиеся медийные инструменты. Нужно сделать так, чтобы результаты работы партии были видны и понятны каждому, и, безусловно вовлекать в эту работу новые лица. В партии много ярких талантливых энергичных людей с новыми подходами и идеями, в том числе в регионах", — отметила она.

Председатель партии Дмитрий Медведев поддержал предложение Андрея Турчака и пожелал Дарье Лантратовой успехов в новом статусе.

"Надеюсь, что вы сможете подобрать ключи не только к сердцам многоопытных людей в нашей стране, но и молодежи. Это не самая простая задача. Надеюсь, у вас это получится", — сказал Медведев.

Окончательное решение по назначению нового замсекретаря примет съезд "Единой России", который пройдет 4 декабря.