Общество

Кастюкевич назвал ключевой задачей "Единой России" исполнение народной программы

Кастюкевич назвал ключевой задачей "Единой России" исполнение народной программы

Исполнение взятых на себя социальных гарантий и обязательств по народной программе станет ключевой задачей "Единой России" на ближайшее время, уверен депутат Госдумы, руководитель "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич.

"Я в "Единой России" человек пока новый, а если говорить об общественной жизни, то она была связана с "Народным фронтом". Но в партии мне импонирует то, что на первое место "Единая Россия", также как и общественники, ставит реальные дела. Любой закон, инициатива или партийный проект идут от земли, опираются на мнения людей в деревнях, селах, городах и регионах и затем находят отражение в бюджете страны, подкрепляются финансово", — написал он на своей странице в Facebook.

Парламентарий добавил, что наравне с политиками над народной программой работали порядка 2 миллионов человек из разных уголков страны, включая самые удаленные территории.

"Сейчас, уже работая в статусе депутата Государственной Думы, я вижу, какую большую работу ведет партия, объединяя различные площадки и институты в реализации значимых социальных проектов. Так, организованные в период пандемии волонтерские центры партии "Единая Россия" во всех регионах с участием общественных добровольческих организаций сегодня продолжают работу. Помощь врачам, жителям, организация работы кол-центров и многое другое, что позволяет в непростое пандемическое время сохранять стабильность и веру в будущее", — отметил он.

Кастюкевич отметил, что, в отличие от других политических партий и сил, "Единая Россия" не боится обновления. По результатам осенних выборов практически на половину обновился состав фракции ЕР в Госдуме.

"В числе депутатов новой волны, как принято сейчас говорить, оказался я и мои коллеги из числа общественников и волонтеров. Это важный шаг, потому что, как отметил сегодня президент России Владимир Путин, обращаясь к участникам съезда, необходимо усилить общественный контроль за исполнением социально значимых задач и обязательств. Приоритеты расставлены, задачи получены. Впереди много интересной работы. Все только начинается", — заключил депутат.

О теме волонтерства в ходе съезда "Единой России" упомянула и депутат Госдумы, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Свердловской области Жанна Рябцева.

"Сегодня так много было сказало о реальных делах партийцев. О помощи людям. Центральной темой практически каждого обращения было волонтерство. Не понаслышке знаю, насколько это важно. Благодаря деятельности добровольцев граждане получают реальную помощь ежедневно, ежеминутно. То, что делают волонтеры, мы, депутаты, реализуем в законопроектах, с каждой принятой поправкой мы помогаем людям, делаем их жизнь проще и лучше", — написала она на странице в соцсети. 

Она добавила, что за 19 лет членства в партии стала свидетелями существенных изменений в развитии страны.

"Сделано многое: в развитии экономики, социальных мер поддержки, укреплении позиций нашей родины. Приятно быть причастной к этим переменам. Сегодня в работе мы точно знаем, на что стоит ориентироваться — на интересны граждан, именно поэтому будем реализовывать предложения "Народной программы", составленной именно вами", — заметила депутат.

Также Рябцева поблагодарила партию за избрание в генеральный совет "Единой России".