Общество

Хабиров: главный проект "Единой России" -— помощь во время пандемии

Хабиров: главный проект "Единой России" -— помощь во время пандемии

В сложный период борьбы с коронавирусом "Единая Россия" первой приняла реальные меры для того, чтобы помочь людям, которые в этом нуждаются. Это отметил секретарь Башкортостанского регионального отделения "Единой России", глава Республики Башкортостан Радий Хабиров перед началом третьего этапа съезда партии, который пройдет 4 декабря в Москве.

"У нас много членов партии — депутатов сельсоветов, и все эти люди сейчас находятся "в полях": помогают пожилым, тем, кто нуждается, развозят продукты, оказывают другую помощь. Все проекты, которые ведет партия, безусловно, важны, но самый главный — это быть рядом с людьми, когда плохо. И эту задачу наша партия, мне кажется, выполняет очень достойно", — сказал Хабиров.

Он подчеркнул, подводя итоги 20-летней деятельности "Единой России", что партия всегда делала многое для страны и людей и будет продолжат эту работу.

"Эти 20 лет — это период серьезного, в некотором смысле даже драматического развития нашей страны. И именно наша партия явилась той силой, которая держала политический каркас нашей страны, обеспечивала общественно-политическую стабильность. И самое главное — поддерживала инициативы нашего национального лидера, президента РФ. И, наверное, это одна из самых главных задач, и она будет впредь стоять перед нами всегда", — отметил секретарь регионального отделения "Единой России".

Он напомнил, что наша страна прошла непростой путь, во время которого партия "принимала на себя очень сложные решения".

"Но все это мы делали в интересах нашей страны, в интересах наших людей", — подчеркнул Радий Хабиров.

В Москве 4 декабря пройдет заключительный этап съезда "Единой России". На нем будет представлен отчет о работе партии за пять лет, делегаты подведут итоги избирательной кампании 2021 года, утвердят планы дальнейшей работы по реализации народной программы, с которой "Единая Россия" победила на выборах в Государственную думу.

Также в соответствии с уставом будут переизбраны руководящие и центральные органы "Единой России": участники съезда изберут председателя партии, высший и генеральный советы "Единой России", комиссию по этике. Будут сформированы составы генерального и высшего советов, центральной контрольной комиссии.