Общество

В открытом неделю назад кемеровском детском саду обрушился потолок

В открытом неделю назад кемеровском детском саду обрушился потолок

В игровой комнате детского сада "Замок детства" в Кемерово обрушился потолок, хотя учреждение было открыто всего 6 дней назад.

Как сообщили ТАСС в городской администрации, причиной мог стать дефект потолочного перекрытия. В результате инцидента никто не пострадал.

"Предварительно установлено, что это произошло из-за скрытого дефекта конструкции потолочного перекрытия. На месте работает комиссия. Детский сад находится на гарантии у генерального подрядчика, он оперативно устранит недочеты. Кроме того, сейчас специалисты обследуют все конструкции детского учреждения", - объяснили в администрации.

Ранее в соцсетях появилось видео и детского сада, записанное сразу после случившегося. На нем видны раскрошившиеся от удара куски потолка, которые занимают значительную часть игровой комнаты.

Новый детский сад "Замок детства" на 200 мест открылся в Центральном районе города. Его построили по федеральной адресной инвестиционной программе. Из федерального бюджета на проект выделили 249 млн рублей, из областного — 51 млн рублей, из городского — более 64 млн рублей.