Общество

"Создаем будущее!": в Сочи презентовали официальный слоган переписи населения 2020 года

"Создаем будущее!": в Сочи презентовали официальный слоган переписи населения 2020 года

Всероссийская перепись населения пройдет в 2020 году под девизом "Создаем будущее!". В среду официальный слоган кампании представил руководитель Росстата Павел Малков на Международном форуме добровольцев в Сочи.

"Переписи населения – уникальный источник знаний о нашем обществе. Они формируют его "цифровой профиль", позволяющий анализировать, делать выводы, строить планы, принимать взвешенные решения и уверенно двигаться вперед. И в свете этого участие в переписи – очень простой, но очень важный вклад каждого ее участника в создание будущего", – пояснил смысл слогана руководитель Росстата Павел Малков.

1/3
2/3
3/3

Он отметил, что девиз "Создаем будущее!" как нельзя лучше перекликается с атмосферой Международного форума добровольцев. "Форум собрал тысячи молодых, ярких, целеустремленных и неравнодушных людей. Уверен, за ними – будущее", – сказал Павел Малков.

1/3
2/3
3/3

Напомним, в рамках форума Росстатом и Роспатриотцентром ранее было подписано соглашение о реализации проекта "Волонтеры переписи". Согласно документу, к работе по подготовке и проведению ВПН–2020 подключаются 20 тыс. добровольцев.