Общество

Паралимпиец Бурлаков рассказал в интервью Соловьеву секрет преодоления

Паралимпиец Бурлаков рассказал в интервью Соловьеву секрет преодоления

Паралимпиец Сергей Бурлаков в интервью журналисту Владимиру Соловьеву рассказал, как смог преодолеть трудности и добиться огромных успехов в различных видах спорта.

Бурлаков поделился историей, произошедшей в ходе триатлона Siberman в Хакасии: за три дня атлетам предстояло преодолеть 10 км вплавь, 421 км на велосипеде и 84 км бегом.

"Мы с ребятами педали крутим, жара, солнце, тяжело. Ребята говорят мне: "Серый, у нас уже ноги отваливаются. Скажи, как ты?" А я им говорю: "Вы знаете, пацаны, когда ног нет - и отваливаться нечему". Придя потом в гостиницу, я долго думал, как же сформулировать все, что я видел и слышал. <...> С верой в Бога - все в твоих руках, даже если их нет. По-другому не получается", - сказал он в интервью.

Видео опубликовано на YouTube-канале "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Сергей родился и вырос в Таганроге. Широкую известность он получил после того, как в 2003 году стал первым в мире человеком, который без рук и ног пробежал всю дистанцию традиционного нью-йоркского марафона в 42 километра 195 метров. На финише Бурлакова встречали бурными овациями, а американские военные отдавали ему честь. В Нью-Йорке Сергея прозвали "Человеком планеты".

В начале текущего года Сергей Бурлаков вступил в ряды членов Общественной палаты России: указ о его назначении подписал президент России Владимир Путин.