Общество

Адвокат Януковича сообщил об отлете экс-президента в Израиль

Адвокат Януковича сообщил об отлете экс-президента в Израиль

Бывший президент Украины Виктор Янукович может покинуть Россию и направиться в Израиль для лечения - об этом сообщил его адвокат Александр Горошинский.

По словам юриста, он не смог встретиться с подзащитным во время недавнего визита в Москву, но поговорил с израильским хирургом Эялем Аттиасом, который был приглашен для помощи Януковичу в связи с его спортивной травмой.

"По результатам нашего визита и осмотра могу сказать, что травма очень серьезная. На мой взгляд, необходимы дополнительные обследования, чтобы принять решение о целесообразности оперативного вмешательства, возможно, и не одного. Мы бы хотели делать дальнейшие обследования и лечение в нашей клинике в Израиле. Мы будем обсуждать такую возможность с пациентом и, вероятнее всего, организовывать его переезд", - заявил врач.

Адвокат отметил, что не может раскрывать названия клиники и деталей диагноза, однако пообещал передать медицинские документы в киевский Оболонский суд, где рассматривается дело против Януковича.

Как сообщал Ruposters, месяц назад Янукович был госпитализирован в московскую клинику имени Склифосовского с серьезными травмами.