Жизнь

YouTube будет транслировать собственные фильмы и сериалы

YouTube будет транслировать собственные фильмы и сериалы

YouTube займётся трансляцией оригинальных фильмов и сериалов. Таким образом компания хочет составить конкуренцию Netflix, Amazon и Hulu, сообщает The Wall Street Journal.

YouTube последние несколько месяцев ведёт переговоры с голливудскими киностудиями и продюсерскими компаниями о покупке эксклюзивных прав на показ новых сериалов и фильмов в YouTube Red. Таким образом компания собирается создать видеосервис, который будет конкурировать с Netflix, Amazon и Hulu на рынке платного онлайн-видео.

Переговоры с голливудскими студиями ведут два сотрудника Youtube – бывший руководитель отдела программирования MTV Сюзанна Дэниэлс и бывший исполнительный директор Netflix Кэлли Мерримэн. По слухам, в Youtube осознали, что пропустили развитие подписных сервисов, и теперь собираются наверстать упущенное.

В октябре представители YouTube заявляли, что компания выпустит не менее 10 собственных фильмов и сериалов, доступ к которым будет платным. Напомним, что канал YouTube Red доступен для пользователей в США с октября 2015 года. Основное преимущество YouTube Red - возможность смотреть видео без рекламы, при этом стоимость подписки на него составляет $9,99 в месяц.