Жизнь

Британки признаны самыми пышногрудыми женщинами в мире

Британки признаны самыми пышногрудыми женщинами в мире

Ученые из Британии провели исследование, в ходе которого выяснилось, что самыми пышногрудыми в мире являются жительницы Великобритании. За последние 100 лет размер груди у их соотечественниц вырос на 6,3 сантиметра.

Доктор Николас Браун из университета Портсмута вместе с исследовательской группой по здравоохранению в области маммологии выяснил, что Великобритания лидирует в списке стран с самым большим размером бюста. Если столетие назад грудь у британок была чаще всего размера B, то средняя грудь жительницы Великобритании на данный момент – DD.

Ученые объясняют этот феномен тем, что сейчас каждая третья женщина в Великобритании имеет лишний вес, а размер груди женщины увеличивается прямо пропорционально с набором веса. Кроме этого, на рост груди также влияет гормон эстроген, попадающий в организм женщины в виде противозачаточных таблеток, которые в тот или иной момент жизни принимали до 70% жительниц Великобритании.

На проведение данного исследования ученых натолкнула мода на уменьшение груди в Великобритании. С 2008 года количество подобных операций в стране Туманного Альбиона выросло в два раза.