Общество

Жители 15 стран поздравили россиян с Днём народного единства

Жители 15 стран поздравили россиян с Днём народного единства
Фото: Мария Лихачева

Жители разных стран мира направили поздравления россиянам с Днём народного единства. Поздравления поступили из 15 государств: Вьетнама, Египта, Замбии, Израиля, Индии, Италии, Казахстана, Кипра, Китая, Мальты, Никарагуа, Палестины, Таиланда, Туниса и Туркменистана. Учащиеся курсов русского языка и студенты записали видеообращения.

В Замбии учащиеся курсов русского языка в Лусаке прочли стихотворение "Я узнал, что у меня есть огромная семья" и завершили выступление словами: "Дорогие друзья, из тёплой Замбии поздравляем всех россиян с Днём народного единства!". Из Вьетнама поздравления направили "Русский дом", школьники и студенты Ханойского университета предпринимательства и технологий. Один из школьников зачитал обращение: "В этот день мы все как одна большая семья. Мы желаем вам мира, радости и счастья. Пусть Россия будет великой и могущественной страной, где люди помогают и любят".

В Туркменистане "Русский дом" в Ашхабаде организовал праздничное мероприятие, в котором приняли участие около 500 человек. Программа включала ярмарку мастеров, мастер-классы и изготовление поделок, посвящённых культуре народов России.