Общество

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому - 2018

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому - 2018

Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади в честь Дня народного единства.

Глава государства возложил цветы к памятнику, а затем кратко побеседовал с участниками церемонии и поздравил их с праздником. В мероприятии также приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, представители основных конфессий, а также волонтеры и члены молодежных организаций.

Руководители религиозных объединений поблагодарили президента за защиту традиционных ценностей и сделали совместное с российским лидером фото.

Затем президент России вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом посетил выставку "Православная Русь ко Дню народного единства. Сокровища музеев России", которая открылась в Центральном выставочном зале "Манеж". На ней представлены около 280 самых значимых шедевров из 50 музеев страны, в том числе работы Валентина Серова и Карла Брюллова, а также икона "Умиление" из Псково-Печерского монастыря.

"Уверен, что выставка вызовет широкий общественный интерес, будет содействовать популяризации лучших произведений изобразительного искусства. И конечно, важен ее серьезный образовательный, просветительский потенциал, значимая роль в укреплении непреходящих нравственных, патриотических ценностей, особенно среди молодежи", - заявил президент в обращении к организаторам и гостям выставки.

Он также отметил, что данный проект собрал работы выдающихся мастеров из многих музеев страны.