Общество

Проект #Жить опубликовал ролики ко Дню народного единства

Проект #Жить опубликовал ролики ко Дню народного единства

Социальный интерактивный проект #Жить выпустил видеоролики ко Дню народного единства.

"4 ноября мы празднуем День народного единства. День, когда такие разные народы могут почувствовать себя членами одной огромной семьи, имя которой - Россия", - говорится в одном из роликов.

"День народного единства - не обычный праздник. Это повод встретиться с друзьями даже из самых отдаленных уголков страны, увидеть родных, подарить им частичку своего тепла. Но, зачастую, в нашей доброте и искренности больше всего нуждаются те люди, о которых мы даже не подозреваем. Этим роликом проект #ЖИТЬ хочет сказать, что доброта - это то качество, спонтанное проявление которого, доступно не каждому", - подчеркивается в описании второго ролика.

Еще один проект "Лица" выпустил приуроченное к празднику видео "Танцуют все!" Авторы ролика призвали граждан не забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть.

Дню народного единства посвятили ролики создатели и других.




4 ноября Россия отмечает День народного единства. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда восстание во главе с Мининым и Пожарским освободило Кремль и Москву от поляков. В этом году россияне отмечают праздник уже в двенадцатый раз.