Общество

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому - 2017

Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому - 2017

Президент России Владимир Путин в День народного единства возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому, расположенному на Красной площади Москвы, передает РИА Новости.

В торжественной церемонии также приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Митрополит Московский и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилий, главный раввин России Берл Лазар, верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев, архиепископ Евангелическо-лютеранской церкви России Дитрих Брауэр, члены президентского Совета по межнациональным отношениям, представители молодежных организаций.

После церемонии глава государства побеседовал с религиозными деятелями и представителями общественных организаций, а также сфотографировался с активистами и кадетами.

В разговоре с ребятами президент пожелал им удачи в учебе и при выборе дальнейшего жизненного пути.

"Эта форма (военная) - нужная вещь, хорошая, взбадривает. Но я думаю, что каждый потом сделает свой собственный выбор. Необязательно он должен быть связан с погонами, с флотом, хотя и это тоже очень здорово и очень востребовано сегодня, в ближайшее время точно совершенно. Но это вас ни к чему не обязывает, вы свободные люди, найдете себя, я уверен", - сказал Путин молодым активистам.

4 ноября Россия отмечает День народного единства. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда восстание во главе с Мининым и Пожарским освободило Кремль и Москву от поляков. По всей России проходят масштабные мероприятия - митинги, концерты, флэшмобы, исторические инсталляции и даже открытые уроки.