Общество

На Северном Кавказе массово отметили День народного единства

На Северном Кавказе массово отметили День народного единства

Северный Кавказ массово отметил День народного единства. В республиках СКФО прошли сотни мероприятий, шествия и концерты.

В Грозном на площади перед Центральной мечетью "Сердце Чечни" прошел праздничный митинг. Согласно данным МВД по Чеченской Республике, в ней приняло участие 18 тыс человек.

Грозный

Участники акции держали в руках государственную символику, транспаранты с надписями "Мы едины!", "Все за Россию - Россия за всех!" и "В единстве наша сила". В конце мероприятия его участники исполнили государственные гимны России и Чеченской Республики. Кроме того, для участников акции был организован праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады, а также коллективов художественной самодеятельности национальных культурных центров Чеченской Республики.

В Нальчике у Государственного концертного зала состоялись большой праздничный концерт и митинг. На пешеходной части улицы Кабардинской прошли массовые народные гулянья и состоялся концерт духового оркестра.

Нальчик

Во Владикавказе праздничные мероприятия начались с шествия по проспекту Мира. "Для Северной Осетии, малой, но неотъемлемой части большой России, понятие "народное единство" стало основой преодоления всех испытаний и трудностей, выпавших на ее долю", - отметил глава республики Вячеслав Битаров.

Владикавказ

Жители Майкопа прошли по улицам Краснооктябрьской и Пионерской от ГДК "Гигант" до площади Дружбы, где состоялся праздничный митинг. Затем участники торжеств возложили цветы к памятнику "Навеки с Россией".

Майкоп

В столице Карачаево-Черкесии празднование Дня народного единства началось торжественным шествием с 30-метровым триколором. Оно началось перед городской мэрией и завершилось на Театральной площади Черкесска, где участников шествия встречали ярким представлением, которым начался митинг-концерт.

Черкесск

В Ставрополе перед Дворцом культуры и спорта с утра работала сельскохозяйственная ярмарка с участием казачьих фермерских хозяйств края, а в полдень там начался митинг-концерт. В нем приняли участие тысячи ставропольцев.

Ставрополь