Общество

Путин поприветствовал участников XIX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка

Путин поприветствовал участников XIX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка
Путин поприветствовал участников XIX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников XIX Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка, который открылся сегодня, 4 октября, в Пензе. Об этом сообщает РАПСИ.

Глава государства в своем обращении отметил, что участникам предстоит обсудить широкий круг вопросов, связанных с реализацией государственной политики в области охраны семьи, материнства и детства.

"От ее эффективности прямо зависит надежное обеспечение прав и законных интересов подрастающего поколения, создание условий для его всестороннего развития", — подчеркнул Путин.

По мнению президента, сегодня необходимо оперативно реагировать на ущемление прав детей, прорабатывать дополнительные меры по поддержке детей с ограниченными возможностями.

"Конечно, особое внимание следует уделить защите жизни и здоровья детей в Донбасских народных республиках, на Херсонщине и в Запорожье. Важно наладить четкое взаимодействие с местными администрациями. Контролировать своевременное предоставление медицинской и психологической помощи нуждающимся. Уверен, что вы будете и впредь работать ответственно и профессионально. Объедините усилия института уполномоченного по правам ребенка, органов власти всех уровней, родительского и педагогического сообществ, религиозных и волонтерских организаций в решении стоящих перед вами задач. Желаю вам успехов и всего самого доброго", — сказал Путин.

В Пензе 4-5 октября проходит XIX Всероссийский съезд уполномоченных по правам ребенка в РФ, посвященный вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.