Общество

Более 140 миллионов жителей Бангладеш остались без света

Более 140 миллионов жителей Бангладеш остались без света
Более 140 миллионов жителей Бангладеш остались без света

Из-за аварии в электросети 140 из 168 миллионов граждан Бангладеш временно лишились электроснабжения. Об этом сообщает индийский новостной телеканал Times Now.

Как отмечают местные источники, национальная сеть электропередачи перестала работать в 14:05 по местному времени. Согласно информации представителей Совета по развитию энергетики Бангладеш и электросетевой компании страны, энергетическая система сначала вышла из строя в восточной части страны, после чего отключились остальные электросети. Авария привела к серьезным перебоям в подаче электричества в большей части регионов.

Главный инженер электросетевой компании Бангладеш Мохда Мокседур Рахман подчеркнул, что проблему пока не удалось устранить. Опасаясь нового сбоя, руководство республики включает сети постепенно. Причины аварии в данный момент выясняются.

Из-за проблем с электроснабжением Ассоциация операторов мобильной связи Бангладеш предупредила, что оказание телекоммуникационных услуг может быть прервано. В Times Now добавили, что авария на электросетях вызвала хаос на автозаправках в Дакке: жители выстроились в очередь за дизельным топливом для электрогенераторов.