Общество

Греф раскрыл детали отбора на конкурс "Лидеры России"

Греф раскрыл детали отбора на конкурс "Лидеры России"

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что отбор талантливых управленцев в рамках очередного конкурса "Лидеры России" впервые пройдет с учетом отраслевой специфики.

"Мне кажется, третий этап конкурса ("Лидеры России") обрел такое новое направление. Мы ушли от того, что называется по-английски general management skills - от общеуправленческих навыков, от поиска управленцев в целом - к все-таки отраслевой специфике. Мы сейчас совместно с коллегами решили попробовать такой отдельный трек, как финансовые технологии, и вместе с компаниями нашей экосистемы будем отбирать таланты и ребят, которые смогут быть лидерами цифровой трансформации и лидерами финансовых компаний и учреждений. Финансы и технологии, два направления", - заявил Греф в ходе заседания наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей".

По его словам, новое направление в рамках конкурса будет опробовано до середины следующего года. Глава Сбербанка указал на наличие "хорошей инфраструктуры для этого".

"Попробуем провести отбор талантливых ребят, подготовить их и, может быть, через год, на следующем совете, доложим вам, что из этого получилось", - сказал Греф.

4 октября АНО "Россия - страна возможностей" проводит в образовательном центре "Сириус" в Сочи первое заседание Наблюдательного совета под председательством Президента России Владимира Путина.