Общество

Путин: чиновники должны больше привлекать граждан к совместному решению проблем

Путин: чиновники должны больше привлекать граждан к совместному решению проблем

Президент России Владимир Путин признался, что мечтает о большей вовлеченности граждан в решение чиновниками проблем, которые важны для россиян. Об этом он рассказал в ходе заседания Наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей" в Сочи, передает ТАСС.

"Очень важно, и чего я хотел бы добиться от людей, работающих в муниципалитетах, в регионах РФ, чтобы задачи, решаемые этими административными структурами в интересах людей, решались вместе с людьми", - сказал глава государства.

Одна из участниц заседания, министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева рассказала главе государства о проекте по украшению домов в Одинцово с помощью российских и иностранных художников. 

По ее словам, жители микрорайона проявили большой интерес, появились иностранные туристы, произошли заметные изменения в лучшую сторону. Президент отреагировал на рассказ министра.

"Вы сказали то, о чем я мечтаю: чтобы люди были вовлечены в решение тех вопросов, которые для них жизненно важны. И тогда результат будет гораздо лучше того, что мы имеем на сегодняшний день", - отметил он.