Общество

"Конкурс в самом разгаре": организаторы проекта "Профстажировки 2.0" приняли уже 11 тысяч заявок

"Конкурс в самом разгаре": организаторы проекта "Профстажировки 2.0" приняли уже 11 тысяч заявок

На конкурс студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0" поступило около 11 тысяч заявок. Общее число размещенных на платформе проекта кейсов превысило 3500, а количество работодателей, разместивших их – около 1000. Об этом рассказал генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров на заседании Наблюдательного совета платформы. 

Напомним, "Профстажировки 2.0" – совместный проект АНО "Россия – страна возможностей" и Общероссийского народного фронта.

Сейчас у нас самом разгаре конкурс студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0". Мы проводим его совместно с Общероссийским народным фронтом, и всего за месяц получили почти 11 000 заявок. Проект запускался в помощь студентам, которые пишут курсовые и дипломные работы. Зачастую происходит так, что эти работы идут просто в стол никому не нужны. Мы договорились с партнерами, что они предоставляют конкретные задачи исходя из своих сегодняшних потребностей, – рассказал Алексей Комиссаров.

Он уточнил, что в настоящее время около 1000 партнеров разместили на платформе примерно 3500 практико-ориентированных задач. "Мы уверены, что конкурс поможет студентам найти интересную работу, а работодателям найти талантливых будущих сотрудников", – добавил Алексей Комиссаров.

Конкурс студенческих работ проекта "Профстажировки 2.0" стартовал 10 сентября. Студенты получили доступ к решению практических заданий-кейсов компаний. Они размещены на платформе профстажировки.рф. Эти решения будут выполнены в виде курсовых и дипломных работ. К партнерам проекта уже присоединились Минстрой России, "СИБУР Холдинг", "Россети", "Ростелеком", "Аэрофлот", "РЖД", "Росатом", "ВЭБ.РФ", "Группа ГАЗ", "Росгеология", "Магнит" и многие другие ведущие компании.