Общество

В Хакасии экс-министр сельского хозяйства расстрелял зашедших на его поле чужих лошадей

В Хакасии экс-министр сельского хозяйства расстрелял зашедших на его поле чужих лошадей

Бывший министр сельского хозяйства Хакасии Иван Вагнер стал фигурантом уголовного дела после того, как в приступе ярости расстрелял чужих лошадей, которые случайно забрели на его поле с пшеницей, пишет ИА "Хакасия".

Это произошло в конце сентября в Орджоникидзевском районе республики, где Вагнер ведет свой сельскохозяйственный бизнес. На его поле зашли шесть лошадей, принадлежащих двоим соседям. Четырех животных экс-министр убил, двоих ранил.

Соседи пожаловались в полицию. Против Вагнера возбудили уголовное дело по статье об умышленном уничтожении имущества. Соседу по фамилии Александров бывший чиновник возместил утрату, отдав четырех лошадей из своего табуна взамен убитых. Договорился ли он о чем-то со вторым соседом, не сообщается.

Вагнер ушел с поста министра в 2014 году в связи с пристальным вниманием правоохранительных органов к его ведомству. Он был осужден за незаконное предпринимательство. Отмечается также, что экс-чиновник был председателем оргкомитета скачек "Большой сибирский круг", считается известным конезаводчиком в Хакасии.