Общество

Более 150 участников конкурса "Лидеры России" вошли в руководство органов власти и госкорпораций

Более 150 участников конкурса "Лидеры России" вошли в руководство органов власти и госкорпораций

Более 150 полуфиналистов, финалистов и победителей двух сезонов конкурса управленцев "Лидеры России" вошли в руководство федеральных и региональных органов власти, крупных компаний и госкорпораций. Об этом сообщил гендиректор автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров на первом заседании наблюдательного совета платформы в Сочи.

Заседание открыл президент России Владимир Путин.

"Одним из результатов, который мы не ставим в качестве цели, но который можно считать одним из доказательств авторитетности и высокого уровня конкурса, стали назначения наших участников. На сегодняшний день более 150 финалистов, полуфиналистов и победителей "Лидеров России" получили приглашения и перешли на руководящие должности в федеральных и региональных государственных органах, крупных компаниях и госкорпорациях", - сказал Комиссаров.

Он также отметил, что среди назначенцев из числа участников "Лидеров России" уже есть два губернатора и четыре заместителя федеральных министров.

Напомним, заседание наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей" проходит впервые. Автономная некоммерческая организация "Россия – страна возможностей" учреждена указом президента Путина в мае 2018 года. Ключевые задачи: формирование условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, создание эффективных социальных лифтов в России.