Политика

Пенс: вмешательство России в дела США меркнет на фоне действий Китая

Пенс: вмешательство России в дела США меркнет на фоне действий Китая

Российские "попытки вмешательства" в дела США меркнут по сравнению с тем, что делает Китай. Такое заявление сделал вице-президент США Майк Пенс, передает агентство Bloomberg.

"Пекин мобилизовал скрытых агентов и организации, а также пропагандистские издания, чтобы изменить представление американцев о политике Китая. Как сказал мне недавно представитель нашей разведки высокого ранга, то, что делает Россия, меркнет по сравнению с тем, что делает Китай в нашей стране", - заявил Пенс.

По его словам, Пекин намерен "предпринять беспрецедентные усилия, чтобы повлиять на общественное мнение в США" во время промежуточных выборов в Конгресс в ноябре этого года и во время президентских выборов в 2020 году.

"Они используют темы, вызывающие в обществе разногласия, такие как торговые пошлины, чтобы продвигать политическое влияние Пекина. Китай хочет, чтобы в Америке был другой президент", - подчеркнул вице-президент США.

Как писал Ruposters, ранее Дональд Трамп заявил, что Китай предпринимает попытки вмешаться в выборы в Конгресс, которые состоятся в США в ноябре.