Общество

Глава ВФДМ рассказал о роли XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Глава ВФДМ рассказал о роли XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

Председатель международного оргкомитета ВФМС-2017, глава Всемирной федерации демократической молодёжи (ВФДМ) Николас Пападимитриу в интервью ТАСС рассказал о роли фестиваля для молодёжи.

По словам Пападимитриу, фестиваль изначально базировался на идеях объединения молодёжи и становления мира во всём мире.

"Конечно же, фестиваль даст надежду молодежи на то, что идеи солидарности и мира до сих пор живы, они не умерли. Люди продолжают оставаться вершителями своих судеб, их судьба, их страна - в их руках, и они могут оптимистичнее смотреть в будущее", - сказал он.

Отвечая на вопрос, не устарела ли для молодёжи такая форма общения, как фестиваль на фоне развития технологий, глава ВФДМ заверил, что реальность нашла своё отражение в форме мероприятия.

"Например, в Эквадоре мы также использовали современные технологии и гаджеты. Но основная цель — это создать пространство и условия для диалога на фестивале, который, безусловно, отражает интересы молодежи, пользующейся этими новыми технологиями", - пояснил Пападимитриу.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября этого года в Сочи. В работе ВФМС примет участие более 5 тысяч волонтеров из 67 стран мира.