Общество

В Красноярске открылась уникальная выставка "Миссия Марс"

В Красноярске открылась уникальная выставка "Миссия Марс"

В Красноярске состоялось открытие интерактивной выставки "Миссия Марс", которое дало официальный старт Всероссийскому фестивалю науки NAUKA.

В уникальной выставке "Миссия Марс" можно изучить Солнечную систему, планету Марс, совершить виртуальную экскурсию на МКС и посмотреть из иллюминатора космического корабля на Землю.

Посетители также могут запустить ракету, поуправлять марсоходом и примерить костюм космонавта - новый музей будет интересен и детям и взрослым.


В церемонии открытия приняли участие представители краевого правительства, Законодательного собрания региона, руководители вузов, учреждений науки и высокотехнологичных компаний края.

"Мы всегда стараемся, чтобы фестиваль "НАУКА0+" открывался с яркого, интересного и запоминающегося события, и в этом году им стало открытие такого замечательно интерактивного музея. Мы верим, что он станет знаковой точкой притяжения, ведь не зря он расположился в нашем детском технопарке", - подчеркнул исполнительный директор "КРИТБИ" Антон Нарчуганов.

Как отмечают местные СМИ, первые посетители выставки "Миссия Марс" по достоинству оценили выставку. Внимание большинства воспитанников детского технопарка было приковано именно к дополненной реальности, позволяющей прочувствовать жизнь покорителей космоса.

Уникальная интерактивная выставка "Миссия Марс" - совместный проект интерактивного музея науки "Ньютон Парк" и детского технопарка "Кванториум", реализованный при поддержке Правительства Красноярского края.

Открытие выставки стало официальный старт Всероссийскому фестивалю науки NAUKA 0+, который уже в третий раз проходит в Красноярске.