Жизнь

В Башкирии врачей-пенсионеров поздравили с Днем пожилых людей в зале при морге

В Башкирии врачей-пенсионеров поздравили с Днем пожилых людей в зале при морге

В Уфе медиков-пенсионеров Городской клинической больницы чествовали в актовом зале при морге. Об этом сообщает Life.

Со слов очевидцев, выбор подобной локации для торжества оскорбил многих ветеранов медицины. Некоторые даже расценили пожелание "долгих лет, активности и сердечного тепла", звучащее в морге, как преднамеренное издевательство. Отмечается, что празднование было приурочено ко Дню пожилых людей. Всем пришедшим вручили символические подарки - рулет и пачку чая.

- Было очень неприятно, что нас собрали в зале морга, - рассказала журналистам одна из врачей на пенсии. - У нас в больнице есть много других помещений: актовый зал в поликлинике, в стационаре, есть столовая большая, где обычно проходят такие собрания. Я считаю, что если не можешь организовать достойное мероприятие, то не надо делать этого вообще. Мы между собой шутим, мол, в следующем году встретимся в морге.

Представители профсоюза больницы признали, что выбор места для проведения торжества действительно был некорректным. Одновременно с этим работники учреждения подчеркнули, что иного зала, способного вместить всех врачей на пенсии, в клинике просто нет.

- В этом актовом зале проходят лекции для студентов. Мы сами там проводим конференции. В зале училища повышения квалификации всего 300 мест. Сотрудников больницы - две тысячи человек, врачей-пенсионеров - 564. Поместиться мы смогли только там, - заявила представитель профсоюза больницы Светлана Абдрахманова. - Мы признаем, что это, наверно, некорректно, но мы же должны были поздравить наших пожилых врачей.

Помимо этого, в качестве оправдания, в профсоюзе добавили, что актовый зал расположен при патологоанатомическом отделении, а вход в морг находится с противоположной стороны здания.