Жизнь

Ученые рассказали, как выглядеть привлекательнее в глазах окружающих

Ученые рассказали, как выглядеть привлекательнее в глазах окружающих

Британские ученые назвали способ, с помощью которого можно казаться привлекательнее в глазах окружающих. Исследование об этом было опубликовано в научном журнале Psychological Science.

Ученые из Лондонского университета провели опрос, в котором его участникам предлагалось определить степень привлекательности людей по их фотографиям. При этом изображения человеческих лиц обрабатывались с помощью фоторедактора, таким образом становясь менее и более симпатичными, чем в оригинале.

Проанализировав ответы респондентов, психолог Николас Фарл сделал вывод, что в некоторых ситуациях люди могут казаться гораздо симпатичнее, чем они есть на самом деле. Как выяснилось, ради повышения собственной привлекательности необходимо находиться в компании менее красивых людей.

Николас Фарл считает, что его исследование может стать полезным в организации знакомств, рекламных кампаниях и при прогнозировании поведения тех или иных социальных групп. Его работа также косвенно подтверждает идею, ставшую популярной в Великобритании на волне успеха в 2015 году сериала "Простушка" (The DUFF).

Как писал ранее Ruposters Life, ученые из Университета Любека в Германии выяснили, почему одних людей часто необъяснимо притягивает к другим и откуда возникает внезапная симпатия к совершенно незнакомым людям. Оказалось, что за влечение отвечают определенные нейронные схемы.