Общество

ЭИСИ запустил YouTube-шоу "Факт UP" об управленческих практиках в регионах

ЭИСИ запустил YouTube-шоу "Факт UP" об управленческих практиках в регионах

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) запустил проект "Факт UP" на YouTube. В нем рассказывается о реализации региональных практик в сфере социальной политики.

"Факт UP" - проект, который задает вопросы регионам и местной власти. В нем рассказывается об управленческих практиках в сфере социальной политики, которые реализуются в регионах России. Причем ситуация будет показываться как глазами власти, так и со стороны жителей.

Первый выпуск посвящен возрождению футбольного клуба "Амкар" в Пермском крае. "Факт UP" объясняет причины, по которым власти приняли решение восстановить клуб, и как это решение повлияет на развитие бренда региона и становление детско-юношеского спорта.

"ЭИСИ уже полтора года занимается сбором и анализом региональных управленческих проектов, за это время мы накопили почти 12 тыс. практик, создали портал, представляющий собой площадку для тиражирования эффективных решений. Сегодня ЭИСИ запускает новый проект - YouTube-шоу "Факт UP", в котором мы проверяем реализацию этих практик", - отметила директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына.