Общество

Кобзев и Решетников обсудили проблемы бизнеса с предпринимателями Иркутской области

Кобзев и Решетников обсудили проблемы бизнеса с предпринимателями Иркутской области

Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев приняли участие во встрече с бизнес-сообществом на площадке центра "Мой бизнес" в Иркутске. 

Участниками встречи также стали депутат Государственной Думы РФ Александр Якубовский, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведернико, также представители регионального правительства и члены бизнес-сообщества.

Максим Решетников отметил, что Иркутская область – экономически мощный регион, в котором представлены не только разные отрасли промышленности, но также развивается сельское хозяйство и туризм. 

"Самочувствие малого и среднего предпринимательства важно сейчас как никогда. Мы проходим через сложный период, и бизнес, безусловно, несет потери. В связи с этим со стороны государства выделен беспрецедентный объем поддержки", - сказал Максим Решетников.

По словам врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, в сложной ситуации оказались не только туристические предприятия, но и все предприятия сферы услуг, для которых были определены различные механизмы поддержки, в том числе через областные фонды, созданные для развития бизнеса.