Общество

В регионы поставят 4 тысячи новых машин "скорой помощи" и школьных автобусов

В регионы поставят 4 тысячи новых машин "скорой помощи" и школьных автобусов

На официальном сайте правительства России опубликовано распоряжение "Об обновлении парка автомобилей скорой медицинской помощи и школьных автобусов в субъектах Федерации", согласно которому в 2019 году в регионы поставят более 4 тысяч автомобилей скорой помощи и школьных автобусов.

В документе указывается, что на закупку автомобилей выделено 10 млрд рублей (по 5 млрд на закупку "скорых" и школьных автобусов). Более 1,55 тысячи новых автомобилей скорой медицинской помощи и более 2,45 тысячи школьных автобусов будут направлены в российские регионы.

Больше всего машин скорой медицинской помощи будет направлено в Алтай, Дагестан и Ингушетию - для каждого из регионов выделено по 42 автомобиля. Наибольшее количество школьных автобусов - по 70 штук - получат Дагестан, Краснодарский, Красноярский и Ставропольский край, Волгоградская и Курганская области. Всего между субъектами распределены 2451 школьных автобуса и 1549 "скорых".

Поставщиками этой техники станут крупнейшие российские автопроизводители - ГАЗ, УАЗ, "Форд Соллерс Елабуга", ПАЗ и КАВЗ.