Общество

Американский режиссер снял фильм о неэффективности "Умного голосования"

Американский режиссер снял фильм о неэффективности "Умного голосования"

Американский режиссер Мигель Фрэнсис-Сантьяго снял документальный фильм "Русская рулетка" о результатах консолидированного голосования "за кого угодно, только не за кандидата от Единой России".

В фильме, премьера которого запланирована на 4 сентября, сообщается, что пока блогер Алексей Навальный*** агитирует за "умное голосование" на выборах 8 сентября, последствия такого голосования уже можно наблюдать во Владимирской области. В прошлом году жители региона проголосовали консолидировано против действующего главы области, члена партии "Единая Россия" Светланы Орловой, избрав губернатором кандидата от ЛДПР Владимира Сипягина.

Автор "Крыма глазами американца" и "Мозаики фактов", американский режиссер Мигель Фрэнсис-Сантьяго решил разобраться, что же такое "умное голосование" на примере Владимирской области.

"Я – русский американец. Я прожил всю свою жизнь между двумя сверхдержавами. Я знаю, что такое демократия, у меня есть с чем сравнить. "Русская рулетка" - это моя попытка понять, что за новую демократию предлагают русскому народу и к какому итогу может привести выбор "за кого угодно, только не за кандидата от "Единой России", - отметил режиссер.

Мигель Фрэнсис-Сантьяго также настоятельно порекомендовал посмотреть "Русскую рулетку" перед тем, как совершить свой выбор 8 сентября.

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга