Общество

Михайлов признан самым ценным игроком чемпионата Европы по волейболу

Михайлов признан самым ценным игроком чемпионата Европы по волейболу

Диагональный сборной России Максим Михайлов назван самым ценным игроком чемпионата Европы по волейболу, передает ТАСС.

В Twitter Европейской конфедерации волейбола (CEV) указывается, что самым ценным игроком стал диагональный сборной России Максим Михайлов.

К тому же в символическую сборную чемпионата Европы в Польше вошли российские волейболисты Дмитрий Волков и Сергей Гранкин. В число лучших также включены игроки команды Германии Дьордь Грозер, Маркус Беме и Денис Калиберда, сербский спортсмен Сречко Лишинац и бельгиец Лоуи Стюер.

Признанный самыми ценным игроком Михайлов прокомментировал результат финального матча чемпионата Европы, в котором Россия одержала победу над командой Германии.

"Это потрясающий результат, тем более что мы не завоевывали золото на протяжении некоторого времени, и это делает данную победу еще большее ценной. Этот успех придаст нам еще больше уверенности. Победа - это победа, и теперь мы можем отпраздновать чемпионство. Мы доказали на площадке, что сборная России - сильная команда", - заявил Михайлов.

Как писал Ruposters, российская сборная под руководством Сергея Шляпникова обыграла в финальном матче команду ФРГ со счетом 3-2. Бронзовая медаль досталась сборной Сербии, победившей команду Бельгии. За весь турнир, до самого финала, российские волейболисты не проиграли ни одного сета, таким образом повторив рекорд сборной СССР в 1950 и 1951 годах.

Сборная России ранее становилась чемпионом Европы - в 2013 году. Три раза россияне завоевывали серебряные медали и три раза бронзовые.