Жизнь

Феминистку обвинили в сексизме и расизме за критику чернокожего спортсмена

Феминистку обвинили в сексизме и расизме за критику чернокожего спортсмена

Известная феминистка и звезда сериала "Девочки" Лена Данэм была обвинена в сексизме и расизме за критику чернокожего спортсмена Оделла Бекхэма. Впоследствии актрисе пришлось публично приносить звезде американского футбола свои извинения, сообщает The Huffington Post.

В одном из своих последних интервью Лена Данэм рассказала о своих ощущениях, которые она испытала при встрече с Оделлом Бекхэмом на бале американского Института костюма Met Gala 2016. Феминистку обидело, что за весь вечер спортсмен не проронил ни слова, сидя рядом с ней.

"Это было совершенно удивительно, будто бы он посмотрел на меня, и решил, что я явлюсь женщиной, не соответствующей его стандартам. Он словно подумал: "Хочу ли я трахнуть это? О Боже, это одето в смокинг. Пожалуй, я буду дальше смотреть в свой смартфон", - рассказала Лена Данэм.

После этого пользователи соцсетей обвинили феминистку в сексизме и расизме за критику чернокожего спортсмена. "Заносчивость Лены Данэм меня всегда поражала. Может быть, в тот момент он вообше не думал о тебе. Мир не крутится только вокруг тебя", "Может быть, Оделл Бекхэм смотрел "Девченок" и решил, что Лена Данэм не общается с неграми", "Сегодня Лена Данэм поняла, что не следует вымещать неуверенность в себе на других. А Оделл Бекхэм узнал, кто такая Лена Данэм", "То есть Лена Данэм назвала Оделла Бекхэма расистом и женоненавистником из-за того, что он с ней не разговаривал. При этом она сама использовала расисткие стереотипы в отношении него", "Лена Данэм - воплощение лицемерного сексизма. Грустно, что она выместила неуверенность в себе на Оделла Бекхэма", "Если ты думаешь о Лене Данэм, ты сексуализируешь ее. Если ты не обращаешь на нее внимания, то ты злонамеренно игнорируешь ее", - пишут пользователи.

Впоследствии актрисе пришлось публично приносить звезде американского футбола свои извинения. По словам Лены Данэм, она всего лишь пошутила, пытаясь с помощью чувства юмора победить неуверенность в себе, которую она особенно остро почувствовала, сидя среди моделей и атлетов на бале американского Института костюма Met Gala 2016.