Политика

Встреча Навального с дипломатами США в Костроме попала на видео

Встреча Навального с дипломатами США в Костроме попала на видео

Лидер лишённой регистрации «Партии прогресса» Алексей Навальный***** встречался с американскими дипломатами в костромском ресторане "Дудки", который был специально зарезервирован для членов и соратников партии "Парнас". Об этом сообщил блогер Кирилл Стрельников, которому удалось заснять встречу.

Стрельников зафиксировал белый Chevrolet Suburban с дипломатическими номерами американского посольства, припаркованный у костромского ресторана «Дудки Бар». По словам блогера, заведение было арендовано активистами "Парнас", которые проводят агитационную компанию в Костромской области.

В здании ресторана Стрельников смог заснять Навального***, сидящего за одним столом с Ильей Яшиным и Леонидом Волковым**, а также англоязычных посетителей, предположительно работающих в посольстве США в Москве. Полноценного диалога с оппозиционерами и дипломатами у Стрельникова не вышло — охрана "Парнас" выгнала блогера из ресторана после того, как он начал задавать вопросы о целях неформального мероприятия.

Экс-глава политотдела посольства США в Москве Говард Соломон подтвердил, что на встрече с оппозиционером засветились посольские работники.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга