Политика

Украинские спецслужбы готовят провокации против России?

Украинские спецслужбы готовят провокации против России?

Германия закупила у Молдовы и Эстонии устаревшую по меркам НАТО советскую технику. Об этом стало известно группировке хакеров, поддерживающих Новороссию.

Судьбу восьми закупленных бронетранспортёров БТР-80 и трёх танков Т-72 удалось выяснить, взломав один из почтовых ящиков Министерства обороны Украины, - сообщает пользователь ЖЖ, пишущий под ником hackinferno.

Из переписки сотрудников украинского Минобороны с германскими коллегами следует, что купленная техника будет перекрашена. “Вы должны покрасить их, используя российские военные цвета и написать на них российские номера”, - говорится в письме.

Тем, кто не верит в подлинность взлома, хакеры обещают показать видеоролик, на котором запечатлён процесс входа в почтовый ящик Министерства обороны Украины. По мнению взломавших, немецкие спецслужбы пытаются устроить провокацию, цель которой - показать прямое участие российских войск в гражданской войне на территории Украины.

Напомним, что предыдущие провокации такого рода - со сбитым малайзийским самолётом и пленными российскими десантниками - провалились. Причастность РФ к уничтожению гражданского авилайнера доказать так и не удалось, а военнослужащие, просто заблудившиеся при патрулировании границы, были возвращены украинской стороной российским властям