Общество

Российские спортсмены лидируют на ЧЕ-2018 по летним видам спорта

Российские спортсмены занимают лидирующие позиции в общекомандном зачете после первого медального дня чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.

По итогам 3 августа россияне завоевали четыре золотые медали. Синхронисты Светлана Колесниченко и Варвара Субботина, Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева стали чемпионами Европы в технической программе. Пловцы Евгений Рылов, Данила Изотов, Владимир Морозов и Климент Колесников выиграли эстафету 4х100 м вольным стилем, а велогонщицы Анастасия Войнова и Дарья Шмелева первенствовали в командном спринте на треке.

На втором месте в общекомандном зачете находятся французы и украинцы, которые завоевали по 2 золотых и 2 серебряных медалей. Больше всего медалей - у итальянцев, однако из шести лишь одна золотая.

Чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит со 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.