Политика

Трамп предложил наградить Клинтон за основание ИГИЛ

Трамп предложил наградить Клинтон за основание ИГИЛ

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон может считаться основателем террористической группировки "Исламское государство"*, передает Euronews.

В ходе выступления в штате Флорида Трамп сказал, что единство республиканцев крепко, как никогда, несмотря на слухи о том, что в партии наметился раскол. Комментируя политику его главного конкурента Хиллари Клинтон, кандидат обрушился на нее с обвинениями.

"Мы ведем себя как страна третьего мира, совершающая преступления. Вы видите, что случилось с полицией. Посмотрите на Орландо, Сан-Бернардино, Всемирный торговый центр. Посмотрите, что происходит по всему миру", - сказал он.

Трамп подчеркнул, что США позволили занять террористам ИГ* их текущее положение и обвинил в этом Клинтон.

"Это сделала Хиллари Клинтон. Она должна получить от них награду как основательница ИГИЛ*", - заявил кандидат в президенты США.

Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее Трамп заявил об опасениях в связи с возможными фальсификациями на выборах. Он также предлагал улучшить отношения с Россией, чтобы вместе разгромить терроризм.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ