Жизнь

8 самых сексуальных хоккеисток России

8 самых сексуальных хоккеисток России

С годами миф о том, что у женского хоккея мужское лицо становится все менее актуальным. Ruposters представляет самых красивых кудесниц клюшки и шайбы со всех уголков страны.

8. Александра Вафина

РОДИЛАСЬ: 28 июля 1990

АМПЛУА: Нападающий

КЛУБ: "Белые Медведицы"

Александра Вафина - участница Олимпийских игр в Сочи, форвард сборной России. Саша живет хоккеем. Примечательно, что раньше Александра выступала за один клуб вместе со своей мамой Людмилой Вафиной.


 
7. Анна Виноградова

РОДИЛАСЬ: 6 апреля 1991

АМПЛУА: Вратарь

КЛУБ: "Белые Медведицы"

Один из голкиперов женской сборной России – Анна Виноградова родилась в далеком Когалыме и пошла по стопам отца, тренера и профессионального хоккеиста.


 
6. Ангелина Гончаренко

РОДИЛАСЬ: 23 мая 1994

АМПЛУА: Защитник

КЛУБ: "Торнадо"

Ангелина начинала играть за мужские команды. Приходилось тяжело, но упорство и поддержка родителей сделали свое дело.


 
5. Мария Букшеванная

РОДИЛСЯ: 1 июля 1994

АМПЛУА: Защитник

КЛУБ: Без клуба

Маша начинала играть вместе с Ангелиной Гончаренко, но вскоре после молодежной сборной пути девчонок разошлись. Букшеванная решила закончить карьеру, но отметила, что, возможно, на льду мы ее когда-нибудь еще увидим. Очень хотелось бы.

4. Елизавета Кондакова

РОДИЛАСЬ: 22 января 1997

АМПЛУА: Вратарь

КЛУБ: "Метеор"

Самая юная девушка в нашем списке и по совместительству страж ворот "молодежки" на последнем МЧМ очаровала болельщиков и журналистов, как своей игрой, так и сногсшибательной внешностью. Хотя сама Лиза говорит, что замуж ее пока никто не звал. А зря.

3. Светлана Колмыкова

РОДИЛАСЬ:  19 февраля 1988

АМПЛУА: Нападающий

КЛУБ: "Торнадо"

Хоть на Олимпийских играх Света и не выступала, но своей красотой и привлекательностью форвард "Торнадо" заслужила попадания в тройку нашего топа.

2. Екатерина Соловьева

РОДИЛАСЬ: 20 июня 1991

АМПЛУА: Нападающий

КЛУБ: "Агидель"

Однажды Владимир Копытов – известный тренер, подаривший женскому хоккею не одну яркую звездочку, ходил по школам Первоуральска. Заглянул он и в школу, где училась Катя Соловьева.

1. Анна Пругова

РОДИЛАСЬ: 20 ноября 1993

АМПЛУА: Вратарь

КЛУБ: "Торнадо"

Анна родом из Хабаровска. В юном возрасте, как и многие девчонки, выступала за мужскую команду. Так вышло, что Пругова первой заявила на всю страну, что хоккеистки самые сексуальные и неподражаемые, а не мужеподобные и грубые. Популярные журналы и СМИ часто пестрят фотографиями голкипера сборной России. Девушка заслуженно получает первое место в нашем рейтинге.