Общество

В Москве пройдет велогонка вдоль Кремлевской стены

В Москве пройдет велогонка вдоль Кремлевской стены
В Москве пройдет велогонка вдоль Кремлевской стены

Велогонка Cyclingrace с маршрутом вдоль Кремлевской стены пройдет в Москве 9 июля.

Около полутысячи велосипедистов-любителей будут соревноваться в скорости на исторической трассе вдоль Кремлевской набережной, вокруг храма Христа Спасителя, Устьинского сквера и Политехнического музея.

Кольцевые велогонки вдоль Кремлевской набережной известны еще с 70-х годов прошлого века. Протяженность одного круга маршрута — девять километров, а начало гонки пройдет в восемь утра с лимитом по времени в три часа. Как рассказал организатор Cyclingrace, президент Национальной ассоциации любителей и ветеранов велоспорта Игорь Струтинский, соревнование никого не оставит равнодушным.

"Мы всегда подбираем такие маршруты, чтобы велосипедистам было еще интереснее соревноваться, а болельщикам — наблюдать за заездом. Кроме того, мы стараемся обеспечить всех наших велосипедистов максимальным комфортом при подготовке к старту, чтобы они могли сосредоточиться непосредственно на гонке", — сказал он.

Участники гонок получат подарки от партнеров, питание, напитки и многое другое, а для победителей и призеров подготовлены специальные награды. Подать заявку на участие можно на сайте: https://cyclingrace.ru.