Общество

Путин отметил востребованность платформы "Россия - страна возможностей"

Путин отметил востребованность платформы "Россия - страна возможностей"

Президент России Владимир Путин в интервью итальянской газете Corriere della Sera указал на необходимость создавать возможности для реализации талантов и способностей каждого человека - особенно в условиях стремительного развития технологий. Глава государства указал на платформу "Россия – страна возможностей".

По словам президента, одной из востребованных программ в этой сфере является "Россия – страна возможностей" – платформа, объединяющая проекты для профессионального и личностного роста граждан разного возраста.

"Технологии развиваются нарастающими темпами. Поэтому наши планы устремлены в будущее. Мы создаем условия для реализации талантов, способностей каждого человека, особенно для молодежи. Среди многих востребованных программ в этой сфере считаю очень важным проект "Россия – страна возможностей", направленный на профессиональный, личностный рост молодежи, людей разных поколений. На то, чтобы дать им возможность проявить себя в государственном управлении, бизнесе, других важнейших сферах", – сказал Владимир Путин.

Глава государства выразил уверенность, что, "опираясь на энергию, свободу, инициативу граждан, мы обязательно достигнем целей, которые ставим перед собой".