Жизнь

Из-за ошибки суда мужчина отсидел в тюрьме 9 месяцев вместо 9 лет

Из-за ошибки суда мужчина отсидел в тюрьме 9 месяцев вместо 9 лет

Серьезную оплошность допустили сотрудники одного из британских судов, заполняя документы после оглашения приговора - вместо 9 лет лишения свободы головорез отсидел лишь 9 месяцев и вышел на свободу, сообщает Metro.

Ралстон Тодд был приговорен к суровому наказанию в ноябре прошлого года - суд признал его виновным в нападении с ножом и намеренном нанесении серьезного вреда здоровью. Каково же было удивление знакомых Тодда, когда они увидели его на свободе уже в этом году. После того как полицию оповестили о преждевременной "откидке" преступника, выяснилось, что его выпустили на свободу из-за ошибки в документах, заполненных сотрудником суда.

Отец пострадавшего возмущен произошедшим: "Это непростительная ошибка. Он получил 9 лет за то, что 3 раза ударил моего сына ножом. Я держал на руках своего сына, будучи уверенным, что он умрет. Почему никто не заметил, что это произошло?". Друзья же Тодда рассказывают, что тот не мог поверить своей удаче, но решил не испытывать судьбу и поэтому ударился в бега. Полиция намерена найти его и принудить к отбыванию наказания в полном объеме.

Ruposters Life уже рассказывал о необычных случаях в британской судебной системе - например, однажды жительницу Англии арестовали за то, что она пытала соседей песнями Эда Ширана.