Общество

В период Кубка Конфедераций оформлено более 6,6 тысяч льготных билетов

В период Кубка Конфедераций оформлено более 6,6 тысяч льготных билетов

За время проведения Кубка Конфедераций FIFA-2017 Центральная пригородная пассажирская компания выдала свыше 6,6 тысячи льготных билетов, сообщает пресс-служба компании.

"В дни проведения матчей Кубка Конфедераций в Москве (18, 21, 25 июня, 2 июля) ЦППК предоставляла право льготного проезда для зрителей спортивных соревнований при предъявлении паспорта болельщика и билета на матч. Всего на полигоне обслуживания компании было оформлено 6662 льготных билета для болельщиков", - отмечается в сообщении.

Помимо болельщиков бесплатный проезд предоставляется волонтерам с 17 мая по 2 августа, а также аккредитованным лицам с 29 мая по 12 июля. Всего на сегодняшний день оформлено 1198 льготных билетов аккредитованным лицам и 6013 билетов волонтерам.

"Учитывая статус проводимого мероприятия, для недопущения негативных отзывов, компанией проводились проверки работников, задействованных в процессе обслуживания пассажиров. Также для эффективного общения с иностранными пассажирами ЦППК был разработан путеводитель/разговорник с основными вопросами по навигации и оформлению проезда", - говорится в заявлении.

Ранее стало известно, что на бесплатные поезда для болельщиков Кубка конфедераций выделено из федерального бюджета более 600 млн рублей.

Напомним, Кубок конфедераций проходил в России с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В рамках турнира перевезено более 60 тысяч болельщиков бесплатно.