Общество

Фестиваль "Нашествие" признан лучшим неэфирным проектом

Фестиваль "Нашествие" признан лучшим неэфирным проектом

Фестиваль "Нашествие" на 16-ой премии "Радиомания" получил награду как "лучший неэфирный проект". Один из членов жюри Михаил Эйдельман* объяснил в беседе с "Национальной службой новостей", чем фестиваль привлек внимание экспертов.

"Я считаю, это лучший open-air не только в нашей стране. На мой взгляд, по тому количеству людей, которое приезжает туда, по масштабу, по тому, как это все придумано и сделано, это самое масштабное событие в Европе (не исключаю, что во всей). Мое отношение к фестивалю крайне позитивное. Это сделано здорово, это много лет делается здорово", - заявил он.

Эйдельман* признал справедливость утверждения, что "Нашествие" - это главное приключение года.

"Это благовидный предлог для того, чтобы смыться из дома, встретить интересных людей, показать себя, увидеть, как устроен мир, послушать музыку. Это отличная история. Я желаю ей процветания и развития", - добавил эксперт.

Как писал Ruposters, впервые в рамках “Нашествия” пройдут выборы президента фестиваля. Кандидатами на это звание стали 50 легендарных российских музыкантов, в числе которых - Юрий Шевчук, Валерий Кипелов, Сергей Шнуров, Константин Кинчев и другие. Во второй этап прошли 15 человек, чьи имена окажутся в специальном бюллетене. В самом центре поля фестиваля поставят шатер с ящиками для голосования. Его итоги 9 июля объявит со сцены глава ЦИК России Элла Памфилова. Для победителя ведомство изготовит специальное президентское удостоверение за подписью председателя ЦИК России.

Голосование пройдет все три дня фестиваля - 7, 8 и 9 июля. "Нашествие" пройдет в Большом Завидово Тверской области.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов