Общество

Участник "Лидеров России. Политика" рассказал, как лечит пациентов с коронавирусом

Участник "Лидеров России. Политика" рассказал, как лечит пациентов с коронавирусом
Фото: https://news.ykt.ru/

Приглашенный в полуфинал "Лидеров России. Политика" заведующий пригородными отделениями в "Медицинском центре города Якутска" Иван Луцкан рассказал о работе с больными коронавирусом.

"В Якутии было создано отделение, которое мне доверили возглавить. Для меня это было определенным вызовом, потому что мы практически за сутки смогли организовать стационар на месте общежития. Уже вылечили и выписали около 150 человек. Для нас это хороший результат", - рассказал Луцкан, которого цитирует "Взгляд".

Он также прокомментировал свое участие в конкурсе "Лидеры России. Политика". По мнению Луцкана, конкурс в первую очередь важен для молодых политиков, поскольку помогает им получить опыт, необходимый для дальнейшей работы, и дает возможность познакомиться со статусными наставниками.

"Ранее я уже участвовал в нескольких конкурсах "Лидеры России". Поэтому мне было интересно попробовать себя "политическом" направлении. Меня приятно удивил дистанционный этап. Мне не попалось ни одного вопроса, который повторился бы из предыдущих конкурсов "Лидеры России". Считаю, что попадание в очный этап Конкурса особенно ценно для молодых политиков. Поскольку для них это возможность получить бесценный опыт и статусных наставников", - рассказал участник.

Накануне стало известно, что финалист конкурса управленцев "Лидеры России" 2017-2018 годов Константин Власов назначен на должность директора Липецкого филиала ПАО "Ростелеком".