Общество

На конкурс "Доброволец России" продолжается прием заявок

На конкурс "Доброволец России" продолжается прием заявок

Россиян призывают отправлять заявки на Всероссийский конкурс социальных проектов "Доброволец России-2019" - они принимаются до 16 июня.

Зарегистрироваться можно на сайте конкурс.добровольцыроссии.рф. Заявки принимаются в трех категориях: "Социальный проект", "Доброе дело" и "Творческая работа". Впервые в "Добровольце России" представлена номинация "Равенство возможностей", которая позволит поддержать развитие инклюзии в обществе.

Мероприятие позволит объединить и тиражировать волонтерские инициативы жителей всех регионов России в возрасте от 8 лет. В конкурсе примут участие не только действующие инициативы, но и истории добровольческих подвигов граждан нашей страны, а также фотографии, социальная реклама, музыка, видеоролики и другие креативные работы на тему волонтерства.

Грантовый фонд конкурса в 2019 году составит 45 млн рублей - это в три раза больше, чем в прошлый раз. Победители получат возможность пройти стажировки, а также обучение по программам Ассоциации волонтерских центров и АНО "Россия - страна возможностей". Победители получат до 2 млн на реализацию своих проектов.