Жизнь

Стало известно, кто представит Россию на "Детском Евровидении"

Стало известно, кто представит Россию на "Детском Евровидении"

В воскресенье вечером состоялся финал российского отбора на "Детское Евровидение". Победительницей конкурса оказалась 13-летняя уроженка Барнаула Анна Филипчук, исполнившая песню "Непобедимые", сообщает РИА Новости.

Финал отбора на "Детское Евровидение", в котором участвовали 12 юных исполнителей, состоялся накануне в Международном детском центре "Артек". Анна Филипчук в итоге завоевала победу с результатом 9,9% - в этом ей помогло звездное жюри, в которое входили Сергей Лазарев, Лев Лещенко, Николай Басков, Лариса Долина и Игорь Крутой.

"Честно говоря, я не ожидала такого решения судей и зрителей. До сих пор не могу поверить в победу! Конечно, это безумно приятно, и я очень благодарна всем, кто меня поддерживал", - рассказала Филипчук.

Теперь девушке предстоит исполнить обнародованную песню "Непобедимые" на "Детском Евровидении" в Минске. Финал конкурса намечен на 25 ноября.

"Песню выбирала не я, а композитор, который прослушивал участников и подбирал музыку для каждого из нас. Но, я должна сказать, что все, кто подбирают мне песни, читают мои мысли. Если бы выбирала я, то остановилась на этой же композиции", - отметила Филипчук.

Аня Филипчук еще с 2 лет начала заниматься вокалом. Сейчас девочка по-прежнему живет в Барнауле и учится на отделении "Эстрадный вокал" в "Детской музыкальной школе №2". 

Как писал ранее Ruposters Life, Ольга Бузова намерена представить Россию на "Евровидении-2019".