Общество

Ростовские казаки во время ЧМ-2018 будут сдавать полиции целующихся мужчин

Ростовские казаки во время ЧМ-2018 будут сдавать полиции целующихся мужчин

Свыше 300 казаков будут помогать сотрудникам полиции охранять правопорядок в Ростове-на-Дону во время матчей чемпионата мира по футболу. Они пообещали быть терпимыми к представителям ЛГБТ*-сообщества, но намерены обращать внимание полиции на целующихся мужчин, передает издание "Настоящее время".

В период турнира казаки станут помощниками полицейских, в частности, они будут дежурить около стадиона "Ростов-Арена", возле аэропорта, в фан-зоне на Театральной площади, на центральных улицах и в левобережной зоне города.

Ростовские казаки в беседе с журналистами пообещали быть терпимы к представителям ЛГБТ*-сообщества. Однако они признали, что не смогут пройти мимо их откровенных действий.

"Если два мужчины будут целоваться на чемпионате мира, мы подскажем полиции обратить на них внимание, а дальше это уже дело полиции. Для нас ценности - это вера православная и семья прежде всего. Слишком много казакам пришлось пережить для того, чтобы вот именно этой ценностью разбрасываться каким-то образом", - заявил начальник управления по организации и координации деятельности казачьих дружин Олег Баранников.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Казани, Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.

В Ростов-на-Дону прибудут болельщики сборных Бразилии, Уругвая, Кореи, Мексики, Исландии и Саудовской Аравии.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России