Деньги

Участники ПМЭФ-2017 подписали 400 соглашений на 2 трлн рублей

Участники ПМЭФ-2017 подписали 400 соглашений на 2 трлн рублей

В ходе Петербургского международного экономического форума подписано порядка 400 соглашений на сумму около 2 трлн рублей. Об этом сообщил советник российского президента, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков, передает РИА Новости.

"Количество подписываемых на форуме соглашений увеличивается год от года. По состоянию на 8:00 2 июня были подписаны инвестиционные соглашения и меморандумы в количестве 386 на общую сумму около 2 трлн рублей", - сказал Кобяков.

По его словам, в ПМЭФ в текущем году приняли участие более 14 тысяч представителей бизнеса, глав международных организаций, официальных лиц и журналистов из более чем 143 стран мира. Кроме того, из США в Петербург прибыли 600 человек. Кобяков выразил надежду, что эти граждане не подвергнутся санкциям со стороны Вашингтона.

В 2017 году статус страны-гостя форума получили Сербия и Индия. Последняя уже сообщила о потребностях в модернизации своих вооруженных сил на сумму более $150 млрд. Катар также заявил о желании стать страной-гостем ПМЭФ в ближайшем будущем, добавил ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ.

XXI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2017) стартовал 1 июня и продлился до 3 июня. В рамках форума состоялось более 100 мероприятий.