Политика

Володин призвал кандидатов в депутаты обеспечить легитимность на выборах

Володин призвал кандидатов в депутаты обеспечить легитимность на выборах

Первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин призвал будущих участников сентябрьских выборов делать упор на легитимность и не прибегать "к сомнительным методам политтехнологий”, передает ТАСС.

Такое заявление он сделал на встрече с победителями предварительного голосования "Единой России". На совещание в центральный исполнительный комитет партии прибыли 85 представителей регионов.

"Важно, чтобы кампания прошла легитимно, тогда доверие будет к выборам, и здесь не нужно гнаться за процентами, надо думать, какое доверие будет к этим процентам", - заявил Володин.

Он также призвал будущих кандидатов не расслабляться и понимать, что прошедшее предварительное голосование - “лишь начало пути".

"Ваша задача - с людьми общаться, убеждать, отстаивать позицию. Это должно лежать в основе избирательной кампании", - отметил первый замглавы кремлевской администрации, призвав кандидатов не прибегать "к сомнительным методам политтехнологий, которые снижают доверие к результату".

Володин напомнил, что Госдума является не только законодательным, но и представительным органом власти.

Представитель администрации президента отметил, что на прошедшем 22 мая праймериз граждане смогли принять участие “в выработке решений по кандидатурам, которые партия потом будет выдвигать кандидатами на выборы на съезде". Таким образом предварительное голосование выполнило задачу по вовлечению граждан “в выработку решений, которые затем будет съезд обсуждать и предлагать для голосования в ходе выборной кампании".

По словам замглавы администрации президента, предстоящая кампания будет сложной, ведь в сентябре состоятся выборы 38 региональных заксобраний, 9 губернаторов, представительных органов 11 административных центров субъектов РФ и депутатов Госдумы.

Напомним, 22 мая состоялось предварительное голосование "Единой России". В нем приняли участие более 2,7 тыс кандидатов и более 10,5 млн избирателей.