Жизнь

Женщина подала в суд на eBay за запрет продавать участки на солнце

Женщина подала в суд на eBay за запрет продавать участки на солнце

Женщина из Испании, которая в 2010 году утвердила право собственности на Солнце, подает в суд на коммерческого гиганта eBay за отказ позволить ей продавать участки на звезде, сообщает International Business Times.

Мировой суд в Мадриде заявил, что Мария-Анджелес Дюран имеет полное право подать иск. Судебный процесс пройдет в середине июля.

Дюран зарегистрировала Солнце на свое имя в ноябре 2010 года, после того как вдохновилась аналогичным действием американца, который зарегистрировал на себя Луну и некоторые другие планеты Солнечной системы. Стоит отменить, что нет ни одного закона, запрещающего совершать подобные действия.

"Там не было никаких загвоздок, мое дело абсолютно законно, я знаю закон, я не идиотка. Да, я сделала это, но любой другой был в праве сделать то же самое, просто я была одной из первых", – говорит Дюран.

Мария-Анджелес получила 600 заказов на сумму € 1200, каково же было разочарование клиентов, когда eBay закрыл ее страницу. Дюран подала в суд еще в 2014 году, потребовав €10000 в качестве компенсации.